Официальный визит Главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения

Состоялся официальный визит Главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения Заре Синаняна в город Тюмень. Отметим, что событие стало знаковым, так как это был первый визит уполномоченного по делам диаспоры РА.

Во время визита Заре Синанян посетил армянские культурные центры им. Месропа Маштоца, головной офис армянской диаспоры, территорию, отведенную под строительство первой Армянской Апостольской Церкви.

На протяжении визита был продемонстрирован результат 3-х летней работы, начиная со дня образования ОО “САТО”. В мероприятиях приняли участие ученики культурных центров, танцевальный ансамбль “Наири”, вокальные ансамбли “Аракс” и “Карин”, учителя культурного центра, музыкант Наири Мусоян и другие.

В своем слове Заре Синанян отметил важность сохранения культурной и этнической принадлежности вдали от Родины и поблагодарил президента ОО “САТО” Овеяна Абрама Азатовича за проделанную колоссальную работу. В свою очередь Абрам Овеян отметил, что в многонациональной России созданы все условия для сохранения богатого исторического и духовного наследия армянского народа, что, безусловно, обеспечивает и укрепляет многовековую дружбу между Россией и Арменией.

В завершении визита прошла встреча Заре Синаняна с представителями армянской диаспоры.